Выпишите 3 следующие члены геомет.прогрессии9.3.1 (я знаю что разность 1/3но почему ?)


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
Дано: b₁ = 9;  b₂ = 3; b₃ = 1
Найти: b₄; b₅; b₆

Вычислим знаменатель прогрессии:
q = b₂/b₁ = 3/9 = 1/3
Знаменатель прогрессии равен 1/3, вычислим 3 следующих члена:
b₄ = b₃ * (1/3) = 1 * (1/3) = 1/3
b₅ = b₄ * (1/3) = (1/3) * (1/3) = 1/9
b₆ = b₅ * (1/3) = (1/9) * (1/3) = 1/27
Отвечает Лопатин Даниил.
Q=b2/b1=3/9=1/3
b4=b3* 1/3=1*1/3=1/3
b5=b4*1/3=1/3*1/3=1/9
b6=b5*1/3=1/9*1/3=1/27
Надеюсь помогла.
Лайк ❤️