вдоль трамвайной линии шел мальчик со скоростью 2,5 км в час и считал трамваи. Он насчитал 20

трамаив, которые обогнали его. Сколько за это время он насчитал встречных трамваев, если считать, что трамваи в обоих направлениях движутся через равные интервалы времени со скоростью 12,5 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
N"= (V+v)/(V-v)*n'= (12,5+2,5)/(12,5-2,5)*20= 30. Можно один вопрос ? Ты где такую задачу взял ?!