Помогите!!!!!!!!! 15 балов!!!!!!! Срочно!!!!!!!! Упростите выражение: -4m-(2m-3)+(m-1,5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.
-4m-(2m-3)+(m-1,5)=
= -4m-2m+3+m-1,5=
= -5m+1,5
Сначала раскрываем скобки. Где минус перед скобками, значит в скобках меняем знаки -(2m-3) = -2m+3. 
Потом уже решаем. 
Отвечает Хайруллин Матвей.
-4m-(2m-3)+(m-1.5)=
-4m-2m+3+m-1.5=
-6m+m+3-1.5=
-5m+1.5