Упростить выражение: 23a+45b+a⋅(13−8)+40ab+68−33ab−b⋅(3+6)−13


Ответы на вопрос

Отвечает Еремка Богдан.
23a+45b+a⋅(13−8)+40ab+68−33ab−b⋅(3+6)−13 = 23а + 45b+5а + 40аb + 68 - 33 ab - 9 b - 13 = 28 a + 36 b + 7 ab + 55
Отвечает Самарин Данил.
23a+45b+a⋅(13−8)+40ab+68−33ab−b⋅(3+6)−13=23a+45b+13а-8а+40аb+68-33ab-3b-6b-13=(28a+36b)+(55ab+55)=4(7a+9b)+55(ab+1)
Сначала раскрала скобки, т.е. перемножила "а" и "b" на каждое слагаемое в скобках, затем сгруппировала одинаковые слагаемые "a" с а, "b" с b и т.д., затем вынесла за скобку общий множитель