Сумма чисел 7 а разность чисел равна 11 найдите эти числа с помощью системы срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.
Пусть первое число - х, а второе - у, тогда
{х+у=7
{х-у=11
–––––
2х=18
х=9

9+у=7
у=-2
Значит первое число:9,а второе :-2
Проверка:
9-(-2)=11
9+2=11
11=11