с двух опытных участков собрали 120 кг картофеля. со второго участка собрали в два раза меньше чем

с первого. весь картофель расфосовали в пакеты по 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
1)120:2=60(кг)-со 2 участка
2)120+60=180(кг)-всего
3)180:5=36(п)-получится.
Ответ:36 пакетов.
Отвечает Сафронов Андрей.
Со второго участка собрали 120:2=60 кг
а так, задача не дописана, т.к. в ней нет вопроса