Упростить выражение 3-y/(y^2-xy)+x-3/(xy-x^2) Нужно срочно! Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.
Наверно так:
 \frac{3-y }{y^2-xy}  +  \frac{x-3}{xy-x^2} \\ 
 \frac{3-y}{y(y-x)}+ \frac{x-3}{x(y-x)}  \\ 
 \frac{3x-xy+xy-3y}{yx(y-x)}  \\ 
 \frac{3(x-y)}{yx(y-x)} \\ 
 \frac{-3(y-x)}{yx(y-x)} \\ 
 \frac{-3}{yx}