Раскройте скобки и найдите значение выражения: А) -0,56+(3,8-2,44) Б)-3,24-(-4,76-2,9) В) 7. 2. 1

2 --(2. -- 8. ) 15. 15. 9 Упростите выражение : (с+5,4)-(4,9+с) Решите уравнение: -5,4-(х-7,9)=1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
А) 3,8-2,44=1,36
-0,56+1,36=0,8

б) -4,76-2,9= -7,66
-3,24-( -7,66)=4,42

в) ?

г) Т.к. перед второй скобкой стоит -, то меняем знаки:

с+5,4-4,9-с=0,5

д) -5,4-х+7,9=1,9
2,5-х=1,9
-х=1,9-2,5
-х= -0,6
х=0,6

Ответ: 0,6