Карлсон купил 16 пирожных по 10 и по 16 крон , заплатив всего 202 кроны . Сколько пирожных каждого

вида купил Карлсон . прошу сделайте краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Никита.
X+y=16
10x+16y=202
y=16-x
10x+16*(16-x)=202
10x+256-16x=202
10x-16x=202-256
-6x=-54
x=-54(-6)
x=9 пирожных по 10 крон
у=16-9=7 пирожных по 16 крон