найдите наибольшее значение функции : у(х)= - в числители 2 ,в знаменателе х^2 -4х +а ,если точка

(0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
Y(0)=2/a=-2
 a=-1
y(x)=2/x^2-4x-1
найдем критичные точки
y'(x)=-2*(2x-4)/(x^2-4x-1)^2=0
x=2-точка максимуму так как при переходе у'(x) через эту точку она миняет знак с + на -
y(2)=-0,4- наибольшое значение