Построить график уравнения с двумя перемеными 4х+5у=20


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашкина Даша.
4x+5y=20
4x=20-5
x=5-5/4y
4×(5-5/4y)+5y=20
20-5y+5y=20
0=0
y∈R (у - любой)
на графике: (5; 0), (0; 4)
пересечение с осью y: (0; 4)