Из одного города в противоположные направления выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля

была 57,8 км/час. Скорость второго автомобиля равна 63,5 км/час. Через сколько часов расстояние между ними будет 363,9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исбулганов Нуржан.
1) 57,8+63,5=121,3 км - за 1 час проезжают оба автомобиля
2) 363,9/121,3=3 часа расстояние между автомобилями будет 363,9 км
Отвечает Лебедева Полина.
Пусть х часов ехали автомобили,
тогда 57,8х км ехал 1 автомобиль,
63,5х км ехал 2 автомобиль,
57,8х+63,5х км расстояние между ними.
Зная, что расстояние 363,9 км, составим и решим уравнение:
57,8х+63,5х=363,9
(57,8+63,5)х=363,9
121,3х=363,9
х=3
Через 3 часа