Решите квадратное уравнение х^2-1дробь3 = 2х-1дробь5 +2


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Арина.
X²-1/3=2x-1/5+2
x²-1/3=2x-1/7
7(x²-1)-3(2x-1)=0
7x²-7-6x+3=0
7x²-4-6x=0
7x²-6x-4=0
x=-(-6)+-√((-6)²-4*7*(-4))/2*7
x=6+-√(36+112) / 14
x=6+-2√37 / 14
x=6+2√37/14
x=6-2√37/14
x=3+√37/7
x=3-√37/7