ПОМОГИИИИТЕ!!!! упростите выражение 4√2х -√32х+√2хА) √6хБ) √2ХВ) 2√2ХГ) -√2Х


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сымбат.

4 \sqrt{2x}  -  \sqrt{32x}  +  \sqrt{2x}  =  \\  = 4 \sqrt{2x}  -  \sqrt{16 \times 2x}  +  \sqrt{2x}  =  \\  = 4 \sqrt{2x}  -  \sqrt{16}  \sqrt{2x}  +  \sqrt{2x}  =  \\  = 4 \sqrt{2x}  - 4 \sqrt{2x}  +  \sqrt{2x}  =  \sqrt{2x}
Ответ: Б).