У Лёши в 4 раза больше маркеров чем Саша а у Саши на 15 маркеров меньше чем Алёша сколько маркеров

У Лёши

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
4х=х+15
3х=15
х=5 маркеров у Саши
5*4=20 маркеров у Леши
Отвечает Косюр Маряна.
1 часть маркеров у Саши,
1*4=4 части маркеров ку Леши
4-1=3 части равны 15 маркерам
15:3=5 маркеров к Саши
15+5=20 маркеров у Леши