после того как Как Ренат купил 2 блокнота по 143 тенге и 3 карандаша по 12 тенге у него Осталось 48

тенге сколько тенге было у Рената

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакир Асылбек.
143х2=286(т) - 2 блокнота.
12х3=36(т) - 3 карандаша.
286+36+48=370(т) - было у Рената.
Ответ: 370 тенге было у Рената.
Отвечает Михайловська Таня.
1) 12×3=36 - заплатил Ренат за 3 карандаша
2)2×143=286 - заплатил Ренат за 2 блокнота
3) 36+286+48=370
Ответ: 370 тенге было у Рената