Найдите значение выражения если их значение разности равно 2, но при этом одно число больше другого

в семь раз

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.
Х - первое
у - второе число

х - у=2
х=7у

7у-у=2   
х=7у

6у=2
х=7у

у=1/3
х=7/3=2 1/3
Отвечает Волковысский Александр.
Х - одно число
у - другое число
х-у=2
х/у=7
х=7у
7у-у=2
6у=2
у=1/3
х=7/3=2 1/3