скорость движения точки движущейся прямолинейно равна v(t)=4t+1. найти путь пройденный точкой за 4с

от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Никита.
Из уравнения мгновенной скорости получаем  a=4, v_0=1.
v(4)=4*4+1=17
Тогда  S_4= \frac{17^2-1^2}{2*4} = \frac{16*18}{8} =36