Машина проехала какое-то расстояние 2,5 часа если бы Машина ехала на 15 км в час быстрее то

приехала в это же расстояние за 2 часа с какой скоростью ехал автомобиль и какое расстояние он преодолел

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.
X/y=2.5
x/(y+15)=2
x=2.5y
2.5y/(y+15)=2
2.5y=2*(y+15)
2.5y=2y+30
2.5y-2y=30
0.5y=30
y=30/0.5
y=60 км в час
х=2,5*60=150 км