магазин привезли 85 л молока к обеду осталось продать одну пятую часть молока сколько литров молока

Уже продали

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
85/5=17 л молока продали
Отвечает Вишнёвская Динара.
Это очень легкая задача
1)85 : 5 = 17(л)-осталось продать
2)85-17= 68(л)-уже продали
Ответ - 68 л молока уже продали,а осталось продать 17 л молока.