Решить пж уровнение 4(7х+7)=(3-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

4(7x + 7) = (3 - x) \\ 28x + 28 = 3 - x \\ 28x + x = 3 - 28 \\ 29x =  - 25 \\ x =  -  \frac{25}{29}