Помогите решить задачу по математике-это входящий экзамен в 5 класс! В прилежном классе учатся

только отличники и хорошисты. Известно, что мальчиков-отличников в классе столько же, сколько девочек-хорошисток. Кого в классе больше: мальчиков или хорошистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярева Виктория.
 м= мо+мх. - всего мальчиков.
х= мх+дх --всего хорошистов.
мо=дх.(из условия).
м= дх +мх.
м=х.
Ответ: число мальчиков равно числу хорошистов.