По итогам первого полугодия хорошистов в классе было в 2 раза больше, чем отличников. По итогам

учебного число отличников возросло на 5 , а число хорошистов на 2 , и в результате их количества сравнивались. Сколько хорошистов и сколько отличников было в классе в первом полугодии??? Решить только с решением!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

X = 2Y

Y + 5 = X + 2

////////

Y + 5 = 2Y + 2

Y = 3

X = 6

Ответ: отличников  3 человека, хорошистов 6 человека

Отвечает Филатова Алина.

x = 2y

y + 5 = x + 2

y + 5 = 2y + 2

y = 3

x= 6

Ответ: отличников  3 человека, хорошистов 6 человека