две бригады шахтеров добыли 1780 т угля уголь добытый первой бригадой погрузили в 43 вагона а

угольдобытый второй бригадой в 46 таких же вагонов сколько тонн угля добыла каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
43+46=89(в) - всего.
1780:89=20(т) - в одном вагоне.
43х20=860(т) - добыла первая бригада.
46х20=920(т) - добыла вторая бригада.
Ответ: первая бригада - 860 т, вторая бригада - 920 т.
Отвечает Глазов Антон.
1) 46=43=89(в.)- всего
2) 1.780÷89=20(т)- в 1 вагоне
3) 20×43=860(т)- 1 бригада
4) 20×46=920(т)- 2 бригада
Ответ: 860 т угля добыла 1 бригада, 920 т угля добыла 2 бригада.