В автобе 31 место 2/3 уже занято сколько мест останится не занятых


Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.
51:3*2= 34 места -заняты
51-34=17 мест не заняты
(пиши внимательно условие)

Отвечает Ермачков Петр.
3/3- 2/3= 1/3 (мест) не занято
31:3*1= 10,33(мест) не занято
Делим, получается бесконечная дробь. Тогда, округляем её(10,3333...) до сотых , по скольку в тысячных три, то не надо прибавлять к сотым один, тогда это будет= 10,33.
Ответ: 10,33 мест.