С одного участка собрали 400 кг моркови а с другого в 2 раза меньше собранную морковь разложили в

мешки по 6 кг в каждый Сколько для этого понадобилось мешков

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
400/2= 200 кг - собрали со второго участка
400+200= 600 кг - всего собрали из двух участков
600/6= 100 - мешков понадобилось
ответ- 100
Отвечает Фролов Кирилл.
(400+400/2)/6=100 мешков