периметр треугольника равен 140см. сумма первой и второй сторон треугольника 98см, сумма второй и

третьей сторон равен 77 см. Найди длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.
A+b+c=140
a+b=98 =>a=98-b
b+c=77 =>с=77-b
подставим в 1 выражение
77-b+b+98-b=140
b=35
a=98-35=63
c=77-35=42