Решить уровнение 9х-(6х+2,5)=х-5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
Сначала скобки раскрываем
9х-6х-2.5=х-5.5
9х-6х-х=2.5-5.5
2х=-3
х=-3/2=-1.5
Отвечает Стромов Алексей.
9x-(6x+2,5)=x-5,5
9x-6x-2,5=x-5,5
3x-2,5=x-5,5
3x-x=-5,5+2,5
2x=-3
x=-3/2
x=-1,5