1.Диаметр пластины равен 50 см .Найди длину окружности 2. Определить радиус окружности ,если её

дина равна а)56,52 дм б)37,68 см пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Страузова Людмила.
Длина окружности через диаметр выражается следующей формулой
P= \pi *d
зная диметр пластины и значение числа π легко вычислим длину ее окружности
P=3,14*50=157 см

а длина окружности через радиус выражается через следующую формулу
P=2 \pi *R
отсюда радиус будет равен
R= \frac{P}{2 \pi }
находим искомое
1)  R= \frac{56,52}{2*3,14}=9  

2)  R= \frac{37,68}{2*3,14}=6