Какой объем водорода (дм^3,н.у) необходим для полного гидрирования пропина массой 8г?

1)11,22)2,243)4,484)8,96

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
Пропин+2Н2----пропан
v(пропин)= 8*40=320моль
v(H2)=320*2=640 моль
V(H2)= 640*22,4=14336дм3