Помогите пожалуйста решить ((((((!!!! 1)0,2*(5x-2)=0,3*(2x-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.
X-0,4=0,3(2x-1)-0,9
x-0,4=0,6x-0,3-0,9
x-0,4=0,6x-1,2
x-0,6x-0,4=-1,2
x-0,6x=-1,2+0,4
0,4x=-0,8
x=-2