Для украшения зала к празднику 54 гвоздики расставили поровну в 4 вазы. Сколько ваз потребуется,

чтобы расставить 90 роз, если в каждую вазу роз поставят на 2 больше, чем гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
54:4=13(ост.2)
90:(13+2)=6
Ответ:потребуется 6 ваз
Отвечает Ратушный Влад.
90(54/4+2)= 6 ваз потребуется для того чтобы расставить 90 роз