В цветочном магазине 39 роз расставили в вазы по 13 штук в каждую и 57 гвоздик в другие вазы по 19

штук в каждую Сколько всего ваз понадобилось для роз и гвоздик

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.
1) 39:13=3 (в.) - для роз
2) 57:19=3 (в.) - для гвоздик
3) 3+3=6 (в.)
Ответ: 6 ваз понадобилось для роз и гвоздик.
Отвечает Калашникова Карина.
1) 39:13=3(вазы) под розы                                                                                  2) 57:19=3(вазы) под гвоздики                                                                            3) 3+3=6(ваз) всего                                                                                            Ответ: Понадобилось 6 ваз.