Для поздравления ветеранов 60 тюльпанов расставили поровну в 6 ваз.Сколько ваз потребуется чтобы

расставить 100 хризантем если в каждую вазу поставят на 5 больше чем тюльпанов ? Помогите пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

1) Количество тюльпанов в одной вазе

60:6=10 шт- тюльпанов в одной вазе

2) В условии сказано: в каждую вазу поставят на 5 больше чем тюльпанов

следовательно 10+5=15 (шт) -хризантем в одной вазе

3) Сколько ваз потребуется чтобы расставить 100 хризантем

100/15= 6 2/3

В итоге нам потребуется 7 ваз, т.к у нас осталось 2/3 не использованных хризантем, следовательно они пойдут в 7-ую вазу.