Помогите пожалуйста. Из двух чисел одно меньше другого в 128 раз. Найти сумму этих чисел, если их

разность равна 3556

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.
Пусть 1-ое число = х. Тогда 2-ое число = х/128. Составим уравнение.
x -  \frac{x}{128}  = 3556 \\ 128x - x = 3556 \times 128 \\ 127x = 455168 \\ x =  \frac{455168}{127}  \\ x = 3584 \\  \frac{x}{128}  =  \frac{3584}{128}  = 28
Мы нашли два числа. Теперь нам нужно найти их сумму:
3584 + 28 = 3612
Ответ: Сумма двух чисел равна 3612