Даю 20 балов, срочно помогите!!!!!! известно, что 2/3 от 3/5 числа равны 30. Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
1) Найдем, какую часть числа составляет 30:
1) 2/3 × 3/5 = 2/5
2) 30 ÷ 2/5 = 75
___________________________
Сделаем проверку:
1) 75 × 3/5= 45
2) 45 × 2/3 = 30

Ответ: число 75