От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. через 4 часа

расстояние между ними было 280 км. один из них шёл со скоростью 30км\ч. с какой скоростью шёл другой теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.
1). 30*4=120 км - прошёл первый теплоход
2). 280-120=160 км - прошёл второй теплоход
3). 160:4=40 км/ - скорость второго теплохода.
Отвечает Samarets Sofia.
30 * 4 = 120 км
2) 280 - 120 = 160 км
3) 160 : 4 = 40 км спасибо за баллы