Яблоки при сушке теряют 75% своей массы.Сколько килограммов свежих яблок надо взять,чтобы получить

72 кг сушёных?Решите,очень надо,решение показать!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Посашков Влад.
75%=  \frac{1}{4}
1)72:  \frac{1}{4} =288 кг надо взять.
Ответ: 288 кг надо взять что бы получить 72 кг сушеных яблок.

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺


Отвечает Шварц Катерина.
100%-75%=25%  остаётся
72кг-25%
х-100%
25х=7200
х=7200:25
х=288(кг) яблок нужно
Ответ: 288 кг