Решите уравнение 4(0,7х-4)-3(-0,2+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко София.

4(0.7x - 4) - 3( - 0.2 + 6) = 0 \\ 2.8x - 16 + 0.6 - 18 = 0 \\ 2.8x = 16 - 0.6 + 18 \\ 2.8x = 33.4 \\ x =  \frac{33.4}{2.8}  =  \frac{334}{28}  =  \frac{167}{14}  = 11  \frac{11}{14}  \\ x = 11  \frac{11}{14} ......................
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Вот пппппппппрпроошшш