На пошив 7 платьев для кукол пошло 1\3 ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 9 таких же

платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
1/3:7=1/21 м ткани идет на 1 платье
9*1/21=3/7 м
Ответ: 3/7 метра ткани