Решите срочно : нацти корень числа. 0.6-1.6*(х+4)=3*(7-0.4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.
Если разберешься)
Ответ: -67



Отвечает Nick Payal.
1)0.6-1.6x+6.4=21-1.2x
2)-1.6x+1.2x=-0.6-6.4+21
3)-0.4x=14
4)x=14:(-0.4x)
5)x=35