(3 1/4+2 1/6):2 3/5-2/3*2 1/4+ 5 1/6 вычислите!!!!даю 30 баллов!!!!!!!пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
3 1/4+2 1/6=3 3/12+2 2/12=5 5/12
5 5/12:2 3/5=65/12:13/5=65/12*5/13=25/12
2/3*2 1/4=2/3*9/4=3/2
25/12-3/2+5 1/6=25/12-18/12+62/12=69/12=5 9/12=5 3/4