Помогите пожалуйста надо решить задачу Фермерское хозяйство собрало 70,4т картошки с площади 4га,

а с площади 2га - 32,5т. Какой средний урожай с 1га получило хозяйство? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.
Решение:
1) 70,4 + 32,5 = 102,9 (т) - собрано со всей площади
2) 4 + 2 = 6 (га) - площадь, с которой собран весь этот урожайность
2) 102,9 : 6 = 17,15 (тонны с гектара) - средняя урожайность в данном хозяйстве
Ответ: 17,15 тонн с гектара.