из 400 книг 8- книги для детей. Какой процент всего числа книг составляют детские книги? сколько

процентов составляют остальные книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.
400-100%
8-х
(8×100)/400=2%(детские книги)
100-2=98%(остальные книги)
Отвечает Ярыгин Андрей.
1. 8:400*100%=2% - процент детских книг
2. 100%-2%=98% - процент остальных книг
Ответ: 2% и 98%