Клумба прямоугольной формы имеет длину 18 м, а ширину в 3 раза меньше. Найди длину изгороди вокруг

клумбы и площадь клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.
18:3=6 (м) -ширина клумбы
Р=2*(а+b)
S=a*b
Р=2*(18+6)=48 м
S=18*6=108 м²
Ответ: длина изгороди 48 м, площадь клумбы 108 м²