Найти производную функции: f(x)=(2x+3)^12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Саша.
2х + 3 = t
f(t) = t¹²
f'(t) = 12t¹¹ * t'
=> f'(x) = 12(2x + 3)¹¹ * 2 = 24(2x + 3)¹¹
Ответ: 24(2x + 3)¹¹