Решите уравнение:0,2•(5х-2)=0,3•(2х-1)+59,9


Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.
Х-0,4=0,6х-0,3+59,9
Х-0,6х=59,9-0,3+0,4
0,4х=60
Х=60:0,4
Х=150