Здравствуйте помогите пожалуйста с задачей 4 класс Два всадника, расстояние между которыми 140 км,

выехали навстречу друг другу Причём один Выехал через 3 часа после другого. Через сколько часов после отъезда в первого они встретятся, если первый проезжал 10 км / час а второй 12 км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.
Скорость сближения всадников равна : 10 + 12 = 22 км/ч
Вмести всадники проехали до встречи : 140 - 10*3 = 140 - 30 = 110 км
Всадники встретятся , после отъезда первого через : 3 + 110 / 22 = 3 + 5 = 8 час
Отвечает Кот Алексей.
Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!