ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,ЗАДАНИЕ НЕ СЛОЖНОЕ,НО ВАЖНОЕ ДЛЯ МЕНЯ сумма двух чисел равна 134. Найдите эти

числа, если 4/9 первого числа равны 30% второго

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Никита.
4/9х=0,3у, 4х=2,7у, 40х=27у
х+у=134, 40х+40у=5360
27у+40у=5360
67у=5360
у=80
х=134-80=54

4/9*54=0,3*80
24=24