0,8y+1,4=0,4y-2,6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
0,8y - 0,4y = 1,4 + 2,6
0,4y = 4
y = 4 ÷ 0,4
y = 0,1
Отвечает Сміцька Галина.
0,8у-0,4у=-2,6-1,4
0,4у=1,2
у=3